Февраль

В рамках реализации годового плана в нашем детском саду прошли открытые показы образовательной деятельности по речевому развитию дошкольников с применением инновационных технологий.

Необходимо отметить, что все занятия проведены на высоком профессиональном уровне. Педагоги использовали разнообразные формы организации воспитанников, старались охватить своим вниманием всех детей, показали владение многообразием методов и приёмов работы с ними. Ребята в свою очередь хорошо взаимодействовали со взрослыми и друг с другом. Таким образом, методически грамотная организация проведенных открытых показов образовательной деятельности, способствовала повышению квалификации педагогов в условиях ДОУ, осмыслению ими передового педагогического опыта на более высоком теоретико-практическом уровне, совершенствованию профессиональных умений и навыков.

ЯНВАРЬ

В январе в Павловске прошел районный конкурс исследовательских работ и творческих проектов детей дошкольного возраста «Юные исследователи Алтая». В конкурсе приняли участие дети старшей и подготовительной групп.

Все проекты отличались содержательностью, соответствием требований оформления проектов. Все ребята с лёгкостью ориентировались в теме проектной деятельности. Информация по исследовательской деятельности представлялась детьми с использованием красочных слайд – презентаций.  Все ребята награждены дипломами.

Поздравляем наших воспитанников с победой на муниципальном конкурсе!

ДЕКАБРЬ

4 декабря 2019 года воспитанник нашего детского сада Григорьев Дима стал победителем краевого конкурса детских проектов "Первые открытия". Представил патриотический проект "Герои  моего села"Поздравляем Диму и его куратора Грёмину А.В. с заслуженной победой!!! Мы гордимся вами!

НОЯБРЬ

19 ноября в нашем детском саду в рамках реализации годового плана и реализации годовых задач прошел тематический педагогический пробег (педсовет) «Физкультурно-оздоровительная работа в контексте ФГОС ДО». Цель: Создать условия для повышения компетентности педагогов в области физического развития с учетом ФГОС ДОО. Поиск путей оптимизации для совершенствования физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ. Форма проведения педсовета: практические ,физические упражнения ,деловая игра. Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили достаточно ли активна и эффективна в нашем детском саду ведется активная работа по здоровье сбережению, физическому развитию детей, повышению двигательной активности. Её плюсы и минусы. Заслушали выступление старшего воспитателя по итогам тематической проверки: «Анализ качества организации физкультурно-оздоровительного процесса в условиях дошкольного учреждения д\с «Чебурашка». Вторая часть педагогического совета прошла в форме деловой игры «Педагогический пробег». Педагоги соревновались в теоретических и практических знаниях данного вопроса. Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.

ОКТЯБРЬ

С 23 по 28 октября в нашем детском саду прошли осенние праздники для всех возрастных групп. Красавица Осень заглянула в каждую группу и к большим и к маленьким, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками!

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

18 октября в детском саду в клубе «Содружество» прошел праздник «День пожилого человека». Праздник был проведен в теплой и домашней атмосфере с чтением стихов, посвященных нашим дорогим бабушкам и дедушкам. Нашим бабушкам и дедушкам, которые пришли на праздник, не удалось сидеть на месте. Они участвовали в конкурсах «Кто быстрее соберет урожай», «Чья машина быстрее приедет». В завершении праздника был организован «сладкий стол». Совместное чаепитие вызвало море положительных эмоций с обеих сторон.

Уважаемые родители детей ОВЗ, не посещающих дошкольные образовательные учреждения!

Специально для Вас на базе нашего детского сада работает консультационный  пункт  «ЛЕКОТЕКА»

обратившись в который, Вы получите БЕСПЛАТНУЮ квалифицированную помощь следующих специалистов: учитель - логопед, педагог  по сенсорному развитию, медицинская сестра.

КП «ЛЕКОТЕКА» –  для детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 8 лет, которые не могут  и посещают  детский сад по состоянию здоровья или развития, и нуждаются в индивидуальной педагогической помощи.

Уважаемые родители детей,  не посещающих дошкольные образовательные учреждения!

Специально для Вас на базе нашего детского сада работает  КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ,

обратившись в который, Вы получите БЕСПЛАТНУЮ диагностическую, методическую, педагогическую квалифицированную помощь.

Оказание помощи и консультаций специалистов КП «Лекотека»осуществляется бесплатно на основе письменного заявления одного из родителей (законного представителя).

Архив новостей:

2018-2019