Безопасность в ДОУ

Телефоны "Горячей линии"

Правила безопасного пользования интернетом

Портал детской безопасности

Противодиверсионный паспорт МБДОУ д/с "Чебурашка"

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения МБДОУ д/с "Чебурашка"

Информация по иммунизации:

видео: https://yadi.sk/i/1WJ4EuEn35VmVD
буклет туберкулез.jpg (18188563)
буклет о всех прививках.jpg (16299057)
буклет о прививках.jpg (12034730)
буклет о гепатита.jpg (37999164)
буклет про полиомиелит.jpg (17951309)
буклет коклюш.jpg (17496054)
буклет о краснухе у беременных.jpg (28844033)
буклет о краснухе.jpg (16847976)
буклет о паротите.jpg (23295024)

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «ДЕТСКИЙ ТРАВМАТИЗМ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД»

Памятка для населения "Некоторые особенности заболевания туберкулёзом"

Основным нормативно-правовым актом, содержащим положение об обеспечение безопасности участников образовательного процесса является Федеральный закон от 29.12.2012г. № 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», который устанавливает ответственность дошкольного образовательного учреждения за жизнь и здоровье воспитанников и работников учреждения во время образовательного процесса.

Безопасные условия пребывания в дошкольном образовательном учреждении – это условия, соответствующие противопожарным требованиям, требованиям охраны труда и техники безопасности, санитарно – гигиеническим нормам и правилам, возрастным особенностям дошкольников. Основные направления деятельности детского сада по обеспечению безопасности участников образовательных отношений являются:

* охрана труда;
* охрана жизни и здоровья воспитанников;
* пожарная безопасность;
* антитеррористическая защищенность;
* санитарно – гигиенический режим в детском саду.

В целях обеспечения образовательного процесса в МБДОУ д/с «Чебурашка» имеются:

* автономная пожарная сигнализация с подключением на пульт МЧС «01»;
* кнопка тревожной сигнализации (экстренный вызов наряда полиции) с подключением на пульт ОВО при ОВД в с. Павловск, Алтайского края «02»;
* информационные стенды по охране труда, пожарной безопасности, правилам дорожного движения;
* планы эвакуации в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации;
* противодиверсионный паспорт ДОУ
* познавательно - игровые центры для детей по правилам дорожного движения и основам безопасности жизнестойкости в группах.

Заключены договора ДОУ с ООО «Пожарная безопасность» на эксплуатационное техническое обслуживание средств автономной пожарной сигнализации; с ОВО при ОВД по Павловскому району Алтайского края и ФГУП "Охрана" МВД России  об экстренном вызове милиции в случае личной или имущественной безопасности ДОУ.

В ДОУ приобретены и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения: огнетушители. Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов. Согласно акту проверки по подготовке учреждения к новому 2014 -2015 учебному году нарушений требований пожарной безопасности не выявлено.

Главной целью по охране труда в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья воспитанников и работающих в процессе труда, воспитания и организованного отдыха.
С работниками ДОУ ведется целенаправленная профилактическая работа:

* проведение инструктажей по охране труда, охране жизни и здоровья детей, пожарной безопасности, противодействию терроризма;
* организовано круглосуточное дежурство в выходные и праздничные дни;
* ежеквартально проводятся тренировочные эвакуации воспитанников и работников образовательного учреждения по пожарной безопасности и гражданской обороне;
* в группах воспитанникам в игровой форме проводят минутки безопасности, выпускают буклеты для родителей по ОБЖ;
* сотрудники дважды в год проходят обучение  по безопасным условиям труда.

Телефоны экстренной помощи

Отдел вневедомственной охраны – 2-11-13; 2-30-10

Пожарная спасательная  служба  -  01;  2-21-01 (сот 010)

Районный отдел внутренних дел  -  02;  2-02-23 (сот. 020)