С 25 по 27 декабря    прошли Новогодние утренники. Детей 1 младшей группы встретил веселый снеговик и Снегурочка. Ребята 2 - х младших и средней группы попали в сказку "Морозко".  А, ребята подготовительной и старшей групп, спасали Новый год - искали волшебные предметы. И конечно всех поздравили  дед Мороз и Снегурочка.

С  7 по 16  декабря проходил  окружной этап конкурса разработок «Современное занятие, мероприятие в ДОУ с использованием ИКТ». В конкурсе приняли участие 3 педагога: Предигер Н.С., Вострикова Н. А., Кунгурова С.В. Надежда Анатольевна Вострикова заняла первое место в округе, в номинации "Современное занятие  в ДОУ с использованием ИКТ". Поздравляем с победой!!! Победитель примет участие в районном конкурсе.

13 декабря  педагог нашего детского сада, Кровякова Елена Валерьевна, стала победителем  окружного конкурса "Воспитатель года округа - 2013", где представила презентацию своего опыта работы и педагогическое мероприятие. Поздравляем с победой!!! УРА! УРА! УРА!

28 ноября наш детский сад примерил на себя роль стажировочной площадки для молодых специалистов. Тема встречи  "Проектирование образовательной деятельности в ДОУ". Встреча прошла продуктивно.  Старший воспитатель Лач Е.Ф. рассказала об отличиях НОД от "занятия". Затем прошли обучающие  открытые мероприятия, на которых присутствовали 15 молодых педагогов района.
Средняя группа. Педагог Агаркова Т,В, вместе с ребятами, были учеными и в лаборатории изучали свойства воды. В старшей группе дети вместе с воспитателем Предигер Н.С. придумали новую сказку для Дюймовочки, столкнувшись с разными математическими испытаниями. Тюрина Т.А., вместе со своими воспитанниками, на  НОД обучение грамоте, побывали в роли школьников и познакомились с такими понятиями, как аккуратный, школьные принадлежности. В ходе проведения мероприятий  участники познакомились с понятием " мотивация"и "рефлексия" и использование вариантов рефлексии и мотивации на обучающих мероприятиях в детском саду.  Педагог Орлова Г.Б. подробно рассказала, как подготовиться к НОД молодому специалисту.

25 ноября   проходил смотр-конкурс на лучшую группу в детском саду Первомайского образовательного округа. Победителем определена подготовительная группа "Фантазеры" МБДОУ д/с "Чебурашка". Воспитатели Кунгурова С.В. и Тюрина Т.А. Поздравляем победителей!!! Выражаем большую благодарность всем сотрудникам детского сада за подготовку  к конкурсу.

01 ноября состоялось совместное мероприятие для родителей и детей- клуб "Содружество". Тема встречи "Быть здоровым - это просто". Руководители клуба организовали веселое представление, игры, соревнования, а педагоги представили мастер -классы.

28 октября  для педагогов нашего детского сада был представлен мастер -класс учителя - логопеда Костенковой Л.П. "Дифференциация звуков [С]-[Ш]", с целью повышения качества работы в образовательной деятельности по обучению грамоте и развитию речи дошкольников. Мероприятие получилось  насыщенным,  проделан большой объем работы. Воспитатели потренировались  в постановке и автоматизации свистящих (с) и шипящих (ш) звуков, проведении артикуляционной гимнастики, работе с речевым аппаратом. Затем педагоги делились впечатлениями, обсуждали наиболее значимые моменты, высказывали свое мнение. Педагогических коллектив выражает благодарность Любовь Павловне, за предоставленный бесценный опыт.

24 октября во 2 мл.гр. "Почемучки" состоялось родительское собрание. Педагог Кровякова Е.В. подготовила мастер - класс кукла "Пеленашка". Родители с большим увлечением изготовили поделку. Воспитатель рассказала о значимости развивающей  среды для детей в группе. Встреча прошла продуктивно, в заключении было организовано чаепитие.

18 октября. В детском саду с 14 по 18 октября  стартовала акция «Неделя здоровья»,направленная на укрепление здоровья, закаливание и физическое развитие детей. В течение недели режим дня был насыщен играми, упражнениями на свежем воздухе и забавами. Каждый день посвящён определённой теме и имел свой девиз и  начинался с игровой зарядки  для создания положительно-эмоционального настроя детей. Заранее были разработаны комплексы  утренней гимнастики различной тематики.

Понедельник – «Путешествие в страну здоровья»! В этот день мы проводили познавательное мероприятие: «Кто я?», через игры и беседы наши дети узнали о своём организме много полезного и нужного. А как интересно, увлекательно во время исследований и экспериментов выяснить, для чего человеку нужны два глаза, что умеет наш нос, почему нужно беречь уши и многое другое. А во второй половине дня в подготовительной и старшей группах была проведена викторина «Азбука здоровья».

Вторник - «Витамины пьем, едим, быть здоровыми хотим!», прошёл под девизом: Наш девиз 4 слова - мы здоровы – это клёво!!! В средней группе весело и поучительно прошло театрализованное представление, в гости к ребятам приходила «Витаминная семья», играли в познавательные игры - «Кому, что нужно» (питание), «Отгадай-ка» (загадки о фруктах). Воспитатели групп подготовили познавательные беседы: «Витамины я люблю – быть здоровым я хочу», «Как сберечь свое здоровье», «Красивая осанка – залог здоровья».